18-03-2019 08:11

Как заваривать льняное семя

Содержание статьи:

Семя льна является прекрасным средством для профилактики и лечения различных заболеваний. Оно богато жирами, протеинами, клейковиной и клетчаткой. В быту чаще всего используются отвары и настои льняного семени, и именно от правильности их приготовления зависит эффективность терапии. Как заваривать льняное семя

Как лечить загиб желчного пузыряВам будет интересно:Как лечить загиб желчного пузыря

Вопрос «как использовать церковное масло Черная роза. Какого его предзначение ? » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - льняное семя;
  • - вода.

Инструкция

Отвары и настои из семени льна используются для профилактики болезней сердца и сосудов, опухолей и сахарного диабета. Кроме того, они тормозят воспалительные процессы и улучшают состояние при простудных заболеваниях. Всего один курс лечения помогает очистить организм и сбросить несколько лишних килограммов.

Две чайных ложки льняного семени измельчите с помощью кофемолки и залейте стаканом кипятка. Настаивайте жидкость в течение часа, помешивая ее каждые 10 минут. Этот настой используется при колитах и запорах в качестве слабительного и спазмолитического средства. За один прием необходимо выпить 100-150 мл получившейся жидкости. Повторить процедуру 2-3 раза.

Для лечения кашля приготовьте отвар льняного семени. Залейте столовую ложку сырья 300 мл холодной воды, медленно доведите до кипения, после чего продолжайте отваривать семя в течение 10 минут. Выключите газ и потомите готовый напиток под крышкой около пяти минут. Взболтайте получившуюся жидкость, процедите ее через марлю или сито. Пейте по 100 мл отвара трижды в день до исчезновения симптомов болезни.

Настой из льняного семени рекомендуется лицам, имеющим наследственную предрасположенность к раковым заболеваниям. Оно же используется в качестве противорецидивного средства у людей, прошедших лечение от злокачественных опухолей. Залейте чайную ложку семени льна половиной стакана кипятка. Через 15 минут семя разбухнет и жидкость станет похожа на кисель. Пейте его трижды в день после еды.

Если заварить семя льна по вышеописанному рецепту, но в двойном объеме, и пить его не после приема пищи, а до — уже через 3-5 дней вы заметите снижение аппетита. Если воспользоваться этим свойством настоя и пить его в течение 2-3-х недель, можно без вреда для здоровья расстаться с 3-5 килограммами лишнего веса.

Обратите внимание Отвары и настои из льняного семени могут использоваться лишь в течение часа после приготовления.

Источник