15-04-2019 08:12

"Фарингоспрей": отзывы, состав, показания к применению

Средство «Фарингоспрей» - оригинальный продукт, созданный на основе комбинации натуральных масел, которые создают на слизистом покрове горла и рта особый защитный слой с целью сохранения его влажности и упругости. Он эффективно устраняет ощущение дискомфорта и болезненности в горле, облегчает процесс глотания. Отзывы о «Фарингоспрей» будут представлены в конце статьи.

Состав

Действие данного препарата обусловлено лечебными свойствами веществ, присутствующих в его составе. Ими являются:

Лекарства от тремора рук: обзор препаратов и рекомендацииВам будет интересно:Лекарства от тремора рук: обзор препаратов и рекомендации

отзывы инструкция

  • Облепиховое масло, которое обладает свойствами уменьшать негативное воздействие токсических веществ, защищать поверхность слизистой оболочки, стимулировать процессы заживления, подавлять рост болезнетворных бактерий. В виде ингаляций оно весьма эффективно при лечении воспалительных заболеваний верхних дыхательных органов, протекающих в хронической форме (носоглотки, трахеи, голосовых связок, бронхов).
  • Масло бергамота - противовоспалительное, противоспазматическое, антисептическое и успокаивающее средство при развитии патологических процессов в верхних дыхательных путях. Кроме того, данный компонент весьма эффективен для снижения температуры и действует не только местно, но и системно - при общем лихорадочном состоянии. Что еще входит в состав «Фарингоспрей»?
  • Масляный экстракт цветов календулы, который обладает антисептическим, бактерицидным, смягчающим, очищающим, общеукрепляющим, успокаивающим и ранозаживляющим эффектами. Он эффективен при хронических и острых воспалительных явлениях в ротовой полости и горле – при стоматитах, дистрофическом пародонтозе, гингивитах, тонзиллите.
  • Фармакологические свойства

    "Метоклопрамид" (раствор): показания, инструкция по применению, побочные эффекты, отзывыВам будет интересно:"Метоклопрамид" (раствор): показания, инструкция по применению, побочные эффекты, отзывы

    Лекарство широко применяется при охриплости голоса и боли в горле. Согласно инструкции по применению, «Фарингоспрей» быстро устраняет боль, отечность, воспаление и ощущение дискомфорта, существенно снижает нагрузки на голосовые связки, значительно облегчает процессы глотания, подавляет чрезмерный рост и размножение патогенных бактерий и защищает слизистый покров от проникновения в него различных инфекционных возбудителей. Данное лекарственное средство способствует ускоренным процессам регенерации слизистой оболочки, в том числе, после оперативных вмешательств в горле и ротовой полости.

    фарингоспрей инструкция по применению

    Показания к применению

    Фармакологическое средство «Фарингоспрей» применяется при комплексной терапии разнообразных инфекционных патологий верхних дыхательных каналов (в том числе при ангине, глоссите, фарингите), а также в профилактических целях перед и после оперативных манипуляций для защиты слизистого покрова от болезнетворных микроорганизмов, быстрого заживления мелких травм, восстановления целостности и функциональности слизистой оболочки. Лекарство быстро устраняет воспалительные явления.

    Этот эффективный спрей от боли в горле используется для лечения воспалительных заболеваний инфекционной природы происхождения верхних дыхательных органов:

    • фарингит;
    • ринофарингит;
    • трахеит;
    • ларингит;
    • тонзиллит;
    • после тонзиллэктомии;
    • синусит;
    • стоматит (в том числе, афтозный);
    • гингивит;
    • для профилактики обострения хронических воспалений, протекающих в ротовой полости и дыхательных путях.

    эффективный спрей

    Правила применения

    Для того чтобы при терапии данным медикаментом достичь максимального результата, необходимо ознакомиться с правилами его применения:

  • Встряхнуть бутылку.
  • Взять ее в руку, распылителем к себе.
  • Повернуть наконечник распылителя под углом в 90 градусов против часовой стрелки.
  • Поместить распылитель в рот.
  • Первоначально направить спрей в полость рта, слегка нажав крышку распылителя несколько раз. Бутылку при этом следует держать вертикально. При однократном нажатии крышки распылителя распыляется приблизительно 200 мг лекарства.
  • После использования необходимо вытереть наконечник распылителя салфеткой и повернуть его в первоначальную позицию.
  • Данное медицинское средство предназначено для использования одним пациентом.

    Противопоказания

    Лекарство «Фарингоспрей» противопоказано к назначению людям, имеющим повышенную чувствительность к входящим в состав препарата веществам, а также страдающим аллергическими патологиями.

    от боли в горле

    Особые рекомендации

    Данный медикаментозный препарат применяется до полного исчезновения патологических симптомов заболевания. Если признаки болезни (боль в горле, ощущение дискомфорта) не проходят после 7 дней использования лекарства, следует проконсультироваться со специалистом.

    Препарат «Фарингоспрей» не допускается к лечению воспалительных патологий у детей до 2 лет. В возрасте 2-6 лет медикамент используется строго под контролем родителей.

    После вскрытия флакона с лекарством его срок годности равен 3 месяцам.

    При попадании спрея на одежду могут возникать пятна.

    масло бергамота

    Стоимость

    Цена данного фармакологического препарата в среднем составляет 730 рублей за один флакон. Это зависит от региона и аптечной сети.

    Отзывы о «Фарингоспрей»

    На медицинских сайтах можно увидеть довольно много отзывов о данном лекарственном средстве. Пациенты, которые использовали, характеризуют его как негативно, так и положительно.

    В первую очередь следует отметить, что некоторые люди считают, что потраченные средства на медикамент не оправдываются его терапевтическим эффектом, поскольку это лекарство довольно дорогое, однако состоит из натуральных элементов. Больные указывают, что существует множество препаратов, в которых присутствует большее количество активных веществ по более низким ценам.

    инструкция по применению

    Еще один минус «Фарингоспрей», по отзывам, - это длительное отсутствие положительной динамики заболевания. Результат, по словам больных, можно заметить только после недельного курса терапии.

    Положительным качеством этого медикамента считается его натуральный состав. Пациенты отмечают, что лекарство не вызывает выраженных побочных реакций. Оно абсолютно безопасно даже при лечении болезней горла у детей. Кроме того, некоторые люди говорят, что спрей приятно обволакивает горло, снижает чувство боли при ангинах и фарингитах, помогает улучшить самочувствие.

    С отзывами о «Фарингоспрей» лучше ознакомиться заранее.



    Источник